Я сделал все, чтобы она играла в театре»: наставник Олеси Железняк рассказал о том, как пробивал ей путь на главные роли

Олеся Железняк уже долгое время служит в театре «Ленкома». Артистка попала в театр, когда была совсем юной студенткой. Привел актрису художественный руководитель Марк Захаров. Однако, долгое время у Олеси не было ролей.

По словам Олеси Железняк, во время работы Марка Захарова все главные роли доставались его дочери Александре. Все строилось вокруг нее. Артистка не обижалась и уважала мнение своего художественного руководителя. Актриса начала принимать участие в антрепризе, получая при этом хорошие деньги. К слову, Олеся Железняк постоянно уходила в декретный отпуск. У них с супругом четверо детей.

 

После смерти Марка Захарова театр полностью перешел под руководство Марка Варшавера. Директор полностью обновил репертуар театра и вывел в свет новых молодых актеров. Марк Борисович отметил, он сделал так потому, что Олеся – это великая артистка и она должна быть на сцене.

Варшавер отметил, из-за Марка Захарова театр потерял много талантливых и перспективных артистов, к примеру, Татьяну Догилеву. Актриса однажды пришла к директору подписать заявление об уходе. Были и другие артисты, которые уходили, потому что им не давали играть, резюмировал Варшавер в программе «Однажды…» на канале НТВ.

Больше всего новые изменения не понравились Александре Захаровой. Актриса решила подать в суд на Марка Борисовича. С тех пор их отношения весьма натянуты. По словам Варшавера, наладить связь с Александрой было невозможно. Актриса все дальше идет в суды и хочет получить авторские права за своего отца. Директор считает, что Марк Анатольевич получил уже все еще при жизни.

Источник: Экспресс газета

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: