Мы не предатели: российские спортсмены, которые отказались выступать под нейтральным флагом

Выбор сделан, но он был не единогласным

Еще в конце марта МОК определился с критериями допуска спортсменов из России и Белоруссии на Олимпиаду в Париже и другие мировые турниры. Итак, нашим атлетам,  если они хотят принимать участие, придется:  выступать под нейтральным флагом, не поддерживать СВО и не представлять ни одну из силовых структур РФ. А также рассмотрение спортсменов будет в индивидуальном порядке и без допуска к командным соревнованиям.

С тех прошло много времени и мнение спортсменов разделились: если одни говорили, что соревнование — это жизнь для атлета и бойкот перечеркнет карьеру, то другие заняли более патриотичную позицию.

Сергей Карякин

 

Гроссмейстер вначале не спешил с выводами, но когда получил приглашение от ФИДЕ учавствовать в Кубке мира по шахматам, отказался. Карякин не понимает, как можно выйти  в случае выигрыша и не услышать гимн свой страны.

Ирина Винер

 

Тренер по художественной гимнастике твердо заявила, что она посовещалась со своими подопечными и было принято решение бойкотировать соревнования, в которых нет флага России.

Вероника Степанова

 

Российская лыжница и Олимпийская чемпионка заявила, что больше не собирается мириться с ультиматумами МОК. Она не предает свою страну и верит, что российский народ преодолеет все трудности.

Важно отметить, что в статье приведены лишь некоторые точки зрения именитых чемпионов. Спортсмены из России и Белоруссии не подвели, очень многие отказались участвовать на таких унизительных условиях.






На эту тему: