Никто не мог представить: ушла из жизни актриса из «Ирония судьбы, или С лёгким паром»

На момент смерти ей было 78 лет

Недавно в Сети появилась информация об уходе из жизни одной из актрис, сыгравших в легендарной новогодней советской комедии «Ирония судьбы, или С лёгким паром». Информация о смерти актрисы Людмилы Цветковой была опубликована на сайте Союза кинематографистов Российской Федерации. В сообщении указано, что актрисы не стало 31 мая 2023 года. На момент смерти ей было 78 лет. Причина её смерти не сообщается. Представители Союза кинематографистов Российской Федерации поспешили выразить свои искренние соболезнования родным и близким скончавшейся актрисы.

 

В самой новогодней комедии «Ирония судьбы, или с лёгким паром» Людмила Цветкова была удостоена небольшой эпизодической роли. Стоит напомнить о том, что во время построения своей профессиональной актёрской карьеры Людмила Цветкова участвовала и в других кинематографических проектах.

В фильме «Афоня» Людмиле Цветковой досталась роль заведующей магазина. В фильме «Гараж» она исполнила женщину в мохнатой шапке. Также среди знаменитых проектов с участием Людмилы Цветковой значатся такие кинокартины, как: «Опровержение», «В день праздника», «Наследницы», «Дорога к себе», «Слёзы капали».  Также Людмила Цветкова принимала участие в режиссировании документальных фильмов.



Источник: Game bomb

Источник фото: соцсети




На эту тему: