Осудившая СВО София Ротару прервала многомесячное молчание и опозорилась

Ее появление в социальных сетях обернулось позором

Украинская певица София Ротару уже давно пропала с радаров. Она обозначила свою позицию в начале СВО, заявив о поддержке ВСУ и сбежала в Европу. Но, несмотря на одобрения действий неонацистов, совершеннолетний внук знаменитости не спешит пополнять ряды военных. В конце прошлого года он признался в позорном бегстве из Украины. Сейчас родственники певицы обосновались вместе с ней в Европе.

Сама София Ротару не так часто радует поклонников своими заявлениями. От публичных высказываний она давно отказалась. Свою точку зрения она доносит до зрителя посредством социальных сетей или через доверенных лиц.

 

Последний пост в ее блоге был выпушен в прошлом году, но вчера появилась новая запись. Ротару выставила черно-белую фотографию разрушенной Каховской ГЭС, подписав фотографию смайликом в виде разбитого сердца.

Поклонники не совсем поняли, что имела ввиду певица. По их мнению, можно было найти хотя бы пару слов, чтобы высказать поддержку тем, кто остался без дома.  И почему она решила выставить пост именно сейчас? Ведь до этого момента было много случаев, когда ее соотечественники терпели издевательства от властей Украины и ВСУ.

Напомним, Ротару дружила с доброй половиной артистов из России, а Лайму Вайкуле считала лучшей подругой. Но сейчас Ротару не берет трубку на звонки от Вайкуле. Как считает концертный директор Софии Михайловны, из-за «длинного языка» Лаймы, ведь любая информация, которой владеет Вайкуле, становится достоянием общественности.

Источник: Царьград

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: