Не просто так: сын Зайцева впервые рассказал, почему решил похоронить модельера на сельском кладбище

В Сети уже давно мусолится тема с похоронами Вячеслава Зайцева. Его сын рассказал, почему решил похоронить модельера не в Москве.

63-летний сын великого модельера Вячеслава Зайцева не согласен с обвинениями и домыслами прессы. Егор Зайцев считает, что большая часть того, что пишут СМИ — это надуманная история. Он решил дать интервью и ответить на самые популярные вопросы.

В первую очередь сын Зайцева рассказал, что между ним и модельером никогда не было конфликтов. Конечно, ссоры случались, как и в любой семье, но не в том масштабе, о котором пишут.

Егор Зайцев прощается с отцом 

Также Егор Зайцев впервые рассказал, почему решил похоронить отца не в Москве. Оказалось это было не просто так. Сын модельера признался, что сразу после смерти Вячеслава Зайцева с ним связались из Правительства Москвы, чтобы принести соболезнования и предложить любой участок для захоронения на выбор. Егор Зайцев поблагодарил и сказал, что будет хоронить отца в Щелково рядом с деревней Каблуково.

Дело в том, что у модельера там находится загородный дом. Зайцев обожал это место и неоднократно признавался, что хотел бы, чтобы его похоронили здесь. Кроме того, Егор рассказал, что из усадьбы Вячеслава Зайцева планирует сделать дом-музей. Каждый кто решить посетить это место, сможет прочувствовать атмосферу, которой жил модельер, поэтому очень удобно, что могила будет находиться рядом.

 

Также Егор заметил, что в Щелково его отец прожил более 30 лет — это его малая Родина. Он хотел сделать приятное для родителя, похоронив его в красивом и комфортном месте, а не для тех людей, кому было «неудобно ехать куда-то, чтобы попрощаться с модельером».



Источник: Пятый канал

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: