Блиновская попалась в свою же ловушку, а на очереди приватизаторы 90-х

Выпутаться теперь непросто

Суды только набирают обороты, но уже некоторые выводы сделаны

Елена Блиновская, самопровозглашенная королева марафонов, зарабатывала на мифе о том, что в сказку может попасть каждый - стоит только пожелать. Однако, сказочная жизнь самой Блиновской закончилась. За нее взялись силовики. Уж слишком сильно сорила блогерша деньгами, вызывая зависть и особое внимание. Чего стоит только юбилей, на который она позвала весь цвет шоу-бизнеса, а Собчак с Ургантом уговаривала поцеловаться, мол за все платит. Теперь следствие расследует дело о крупной неуплате налогов. У супруга Елены уже арестованы более 130 счетов, на которых лежат десятки миллионов рублей.

Пресненский суд Москвы уже признал законными меры, принятые следствием, хотя пока не уточнял точную сумму арестованных средств. Важно отметить, что в рамках возбужденного уголовного дела Елена Блиновская выплатила всего лишь 10 миллионов рублей из почти миллиарда неуплаченных налогов, предъявленных ей.

Дело Блиновской может стать показательным. Любопытно, что по мнению некоторых телеграм-каналов, на очереди приватизаторы из 90-х.




На эту тему: