«Я была не права»: Чулпан Хаматова заговорила о переезде в Россию

Оказалось, что уже поступают предложения от директоров российских театров

Чулпан Хаматова одна из первых звезд, которая покинула Россию в самом начале СВО. Сейчас она обосновалась в Латвии. Помимо основной деятельности актриса ходит на антироссийские интервью и спонсирует видеоролики, которые дискредитируют власть РФ.

Россияне давно разочаровались в Хаматовой, несмотря на все ее заслуги в кино и благотворительности. В стране у нее не осталось фанатов и возвращения актрисы уже давно никто не ждет. Но сама Чулпан думает иначе.

Чулпан Хаматова была популярна в России 

В своем последнем интервью актриса рассказала, что в прошлом году ей часто звонили из России с предложением вернуться, но она отказывалась.

«Звонили директора театров, то есть люди, связанные с исполнительной властью. Мне давали гарантии безопасности, говорили: «Вас так любят. Вы столько полезного сделали». Я даже не слушала, один раз повысила голос и накричала на человека, который мне звонил: «Больше не звони мне», — рассказала актриса.

Потом сбежавшая знаменитость все же призналась, что уже давно не получает подобных звонков. Но несмотря на это она уверена, что при желании всегда может вернуться в Россию, где у нее осталось много поклонников, которые поймут ее мытарства.

«Я и сейчас могу вернуться в Россию. Понятно, что я огребу сразу, но могу вернуться, встать на колени, сказать: «Я была не права». Но не хочу этого. Вернусь ли я? Я не знаю, боюсь думать об этом… Поэтому сейчас для меня это невозможно», — подытожила актриса.

Кстати, Хаматова не первая, кто задумалась о переезде обратно. По слухам, Алла Пугачева не просто приезжала на похороны Валентина Юдашкина, она разговаривала с чиновниками о своем возвращении, а также просила за своего мужа Максима Галкина*. Последний вскоре потребовал через суд снять с него статус иноагента, но получил отказ.

* признан иноагентом в  сентябре 2022 года.



Источник: Комсомольская Правда

Источники фото: Photoagency Interpress/globallookpress.com, Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: