«Он мог не лишиться конечностей»: заслуженный тренер поведал об ошибке Костомарова

В тот момент, когда фигурист оказался в больнице, у него уже была диагностирована пневмония. Не было даже предположений, что все это может привести к такому печальному исходу.

В начале этого года на больничной койке состояние спортсмена не улучшалось. Врачи не давали никаких утешительных вердиктов, были предположения, что здоровье спортсмена не сможет выдержать.

Свое мнение на эту ситуацию решил высказать заслуженный тренер Александр Жулин. По его словам, к таким последствиям мог привести один лишь укол. В январе этого года у Костомарова было много работы, случилась травма. Вместо того, чтобы пройти лечение, он продолжал тренироваться. Это и привело его к такому печальному исходу, заключил Жулин.

 

По мнению тренера, в тот момент ему сделали противовоспалительный укол. Он снижает чувствительность и человек перестает что-либо ощущать. Скорее всего, Роман Костомаров в то время и заболел пневмонией.

К слову, в начале января были новогодние праздники, после них спортсмен отправился в баню, что еще больше усугубило его состояние. В течении 10-ти дней спортсмен просто растаял на глазах, как раз из-за наплевательского отношения к своему здоровью. Если бы спортсмен заметил свой недуг раньше, прошел соответствующее лечение, многих серьезных последствий можно было бы избежать, но все сложилось куда хуже.

По словам медицинских работников, у Романа практически не было шансов на выживание. Однако, несмотря на все трудности, фигурист продолжает жить, также усердно работая над собой. В Сети стали появляться кадры как Роман продолжает усердные тренировки. Многие поклонники восхищаются его силой духа.



Источник: Экспресс газета

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: