Ужаснее не придумаешь: памятник на могиле Мягкова и Вознесенской шокировал людей на кладбище

Большинство поклонников относятся к нему с неодобрением

Знаменитый советский и российский актёр театра и кино Андрей Мягков покинул мир два с половиной года назад. Спустя год после смерти мужа скончалась супруга Мягкова, советская и российская актриса кино и театра - Анастасия Вознесенская. Актриса лично сделала выбор эскиза для памятника, который должен был быть установлен на могиле её покойного возлюбленного. Процесс изготовления памятного монумента осуществлялся с учётом личных пожеланий актрисы и по заранее согласованным рисункам.

 

По признаниям скульптора Андрея Налича, после смерти актрисы Анастасии Вознесенской никто из создателей памятника не решился на внесение каких-либо корректив в макет будущего проекта.

На могиле знаменитостей установлен оригинальный монумент, выполненный в виде занавеса. В качестве материала для создания памятника был использован тёмный гранит. Поверх полотна, символами, выполненными из латуни, некорректно нанесены имена и фамилии, а также даты рождения и смерти знаменитых супругов.

 

Церемония открытия монумента на могиле знаменитостей прошла в преддверии приближающегося двойного юбилея. 8 июля 2023 года Андрей Мягков отметил бы свой 85-летний юбилей. А 27 июля 2023 года мог бы состояться 80-летний юбилей его супруги - Анастасии Вознесенской.

Стоит отметить, что памятник, установленный на могиле Мягкова и Вознесенской послужил поводом для поднятия очередного скандала на просторах Всемирной паутины. Поклонники знаменитостей поистине недовольны внешним видом монумента, установленного на могиле артистов. По признаниям одного из блогеров, для него было достаточно сложной задачей выполнить снимок могилы Андрея Мягкова и Анастасии Вознесенской в связи с тем, что тёмные буквы просто-напросто слились воедино с тёмным гранитным полотном монумента. Подписчики поспешили выразить свою искреннюю поддержку высказавшемуся блогеру, раскритиковав проектировщика, художника и установщиков данного монумента.



Источник: Экспресс газета

Источники фото: Globallookpress.com, соцсети




На эту тему: