Неопытный, орущий мальчуган: Лайма Вайкуле высказалась о певце SHAMAN

По мнению певицы, он легко заменим

В течение продолжительного времени певец  SHAMAN является чуть ли не самой главной российской знаменитостью. Исполнитель радует своих поклонников патриотическими композициями, созданными и исполненными в рок-стиле. Но, по мнению известной певицы Лаймы Вайкуле, до по-настоящему сильных и достойных искренней зрительской любви исполнителей SHAMAN ещё очень и очень далёк.

В настоящее время Лайма Вайкуле ведёт активную подготовку к предстоящему фестивалю  Laima Rendezvous Jūrmala 2023, в рамках участия в котором соберётся немало известных и популярных исполнителей. Ходят слухи, что мероприятие посетит и Примадонна отечественной эстрады - Алла Борисовна Пугачёва.

В преддверии проведения фестиваля Лайма Вайкуле решила высказаться на тему силы вокала. В своих рассуждениях она не обошла стороной и современного всенародного любимца - певца SHAMAN.

 

По словам Лаймы Вайкуле, в современной музыке она наиболее ценит мощное электричество и чувственность. В беседе Лайма Вайкуле решила вспомнить уже ныне покойную певицу Эми Уайнхаус, которая в отличие от SHAMAN, во время нахождения на сцене не брала зрителей за счёт крика, но имела силу по-настоящему разрывающую душу и сердце слушателей. Припомнила Вайкуле и имя также уже покойной Тины Тёрнер. По мнению Лаймы, каждая из перечисленных ею исполнительниц обладает неким собственным я.

По словам Вайкуле, когда ты соприкасаешься с творчеством данного исполнителя, ты можешь в полной мере оценить всю присущую ему индивидуальность. Каждый из исполнителей-личностей непременно наделён хорошей подачей, звучанием, способностью передать свой личный опыт и переживания. А, что касается относительно певца SHAMAN, то, по мнению Лаймы Вайкуле, этот исполнитель не является человеком с достаточным количеством опыта, но обладает превосходной возможностью орать со сцены. По мнению Лаймы Вайкуле, музыка не имеет никакого отношения к спорту, поэтому не представляет из себя поле для какого-то рода состязаний.

Высказалась певица и по поводу перемен, произошедших в стиле и образе лидера группы «Ленинград»- Сергея Шнурова. По мнению Лаймы Вайкуле, ранее бунтующий и не стесняющийся собственных проявлений певец стал совершенно далёк от своего первоначального образа. Лайма считает, что ранее свойственный Шнурову хулиганский образ был использован певцом исключительно для самопиара и попадания на российскую вершину славы.

 

По словам певицы, все действия, предпринимаемые Шнуровым- это исключительно самопиар и ничего более. Главной целью Сергея Шнурова было банальное выделение из толпы музыкантов с последующим обретением собственной небывалой популярности. Многие помнят Шнурова в начале его артистического пути и видят, что стало с певцом в преддверии кульминации. В настоящее время Сергей уже совершенно далёк от человека, заслуживающего хоть какого-то зрительского уважения.

Журналисты также поинтересовались у Лаймы Вайкуле о том, не возникало ли у неё мыслей о приглашении на фестиваль лидера группы «Мумий Тролль» - Ильи Лагутенко.

 

В ответ на него певица призналась, что совершенно не осведомлена о настоящем местонахождении певца. Однако ей известно местонахождение его юрмальского дома, но сам певец в настоящее время там не проживает. По словам Лаймы Вайкуле, она безоговорочно бы пригласила Лагутенко стать участником её фестиваля, при условии, что он имеет какое-то личное и особое отношение к настоящему времени.



Источник: StarHit

Источник фото: соцсети




На эту тему: