Освистали: Леонид Агутин рассказал о своем провале перед зарубежной публикой в Швейцарии

Леониду Агутину исполнится 55 лет

16 июля Леонид Агутин будет отмечать 55-летний юбилей. Он старается держаться в стороне от происходящих в мире событий, поэтому ему удается сохранить любовь российских поклонников и при этом жить и выступать за границей.

Певец не раз говорил, что любое выступление на сцене — это большой стресс для него. Несмотря на то, что он  с 1991 года ведет активную концертную деятельность. В канун своего дня рождения певец рассказал о своем самом большом провале, к слову, произошел он в Швейцарии перед зарубежной публикой.

16 июля Леониду Агутину исполняется 55 лет 

Леонид Агутин в 2008 году принимал участие в джазовом фестивале в Монтре в Швейцарии. За три года до этого события он записал альбом совместно с джазовым гитаристом Эл Ди Меолой «Cosmopolitan Life», поэтому Агутин решил покорить зарубежного зрителя песнями из этой пластинки. Но оказалось, что это выступление стало полным провалом.

Агутин говорит, что он проиграл несколько композиций, публика одарила его скромными аплодисментами. Музыкант решил, что это просто менталитет зрителей и продолжил сложную программу, уже свыкнувшись с мыслью, что горячего приема не получится.

Но под конец выступления публика не выдержала. Зрители начали свистеть и требовать, чтобы музыкант прекратил исполнять джаз, пришедшие на фестиваль просили исполнить песню «Оле-Оле», которая в тот момент была на пике популярности. Музыкант удивился, но все же выполнил просьбу зрителей.

«Вот тогда и началось настоящее шоу», — заметил артист.

Сейчас он вспоминает о случившимся с улыбкой, но в тот момент ему на мгновение стало по-настоящему страшно.



Источник: РИА Informing

Источники фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com, Anatoly Lomokhov/globallookpress.com




На эту тему: