Многолетней дружбе конец? Что не поделили Лайма Вайкуле и Алла Пугачева

Лайма Вайкуле выступила с заявлением, которое не красит Аллу Пугачеву

Вокруг Лаймы Вайкуле ходит множество слухов, некоторые из них она сама подтверждает. Оказывается, многие друзья певицы ограничивают с ней общение из-за того, что Вайкуле в интервью часто говорит лишнее. Теперь в прессе заподозрили, что давняя подруга Вайкуле Пугачева тоже начала сторониться прибалтийской певицы, но причина совершенно в другом.

Вайкуле не умеет держать язык за зубами 

Лайма Вайкуле в Юрмале организовывает фестиваль имени себя. Конечно, она позвала принимать участие самых знаменитых русофобов. Певица анонсировала, что на фестивале будут петь Андрей Макаревич**, Верка Сердючка и Вера Брежнева. Также Лайма рассказала, что хотела бы видеть Аллу Пугачеву на сцене и даже обмолвилась о каком-то сюрпризе, который готовит Примадонна. Но, по последним заявлениям прибалтийской певицы, Алла Борисовна петь не будет, несмотря на то, что сейчас живет в Юрмале. Вайкуле рассказала, что Пугачева должна прийти и быть «ее критиком».

В Сети сразу же начали гадать, почему Алла Борисовна не согласилась петь, ведь она принимает заказы на частные выступления, а тут подруге ответила отказом. Всему виной деньги. Пугачева нуждается в финансах, поэтому заломила ценник на свое выступление не меньше 500 000 евро. А Лайма Вайкуле не отличается щедростью. Тем более, по слухам в артистических кругах, стало известно, что певица на заработанные от фестиваля деньги надеется существовать целый год.

Поэтому Лайма решила платить приглашенным артистам как можно меньше. Знаменитость опустилась до того, что больше половины номеров она взяла на себя. Сейчас ситуация с Пугачевой выглядит туманно, до конца не ясно, будет ли присутствовать Примадонна на мероприятии. Ведь выступать в роли «критика» можно и лежа на диване у себя дома.

* признан Минюстом иноагентом в ноябре 2022 года.



Источник: Дзен-канал «Московский Комсомолец»

Источники фото: Gennadii Usoev/globallookpress.com, Скрин из интервью



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов