«С ней будет тяжело расстаться»: театр «Ленком» раздирает очередной скандал

Борьба между актрисой и руководителем театра дошла до предела

В последнее время «Ленком» чаще других театров сотрясают скандалы. Актеры то и дело негативно высказываются в адрес художественного руководителя Варшавера, а тот не устает комментировать происходящее в СМИ.

Причиной очередного скандала стали натянутые отношения между Людмилой Поргиной и Марком Варшавером. Актриса обижается, что ей не дают ключевых ролей в театре, а худрук во всем винит низкий профессионализм Поргиной.

Людмила Поргина и Николай Караченцов 

Вдова Николая Караченцова заявила, что решила разорвать все отношения с театром «Ленком», хотя и проработала там много лет. Людмила Поргина заявила, что уже написала соответствующее заявление и, якобы, ее даже никто не попросил остаться. Правда, руководитель театра впервые слышит об увольнении актрисы. Чтобы развеять домыслы, Марк Варшавер сделал официальное заявление.

«Поргина решила уволиться? Впервые слышу. Она заявления не подавала. Ну а если принесет заявление, конечно, будет тяжело с ней расстаться. Для театра это будет серьезная потеря. Но она больше говорит, чем делает», — уверен директор «Ленкома».

Также Марк Варшавер напомнил Поргиной, что она получает зарплату в театре, хотя сама является не частым гостем в «Ленкоме»

Марк Варшавер 

Напомним, ранее Александр Домогаров негативно высказывался в адрес  Евгения Марчелли. Актер утверждает, что со сменой руководителя театр Моссовета медленно умирает. В постановках нет души, но, несмотря на это, он не хочет уходить из театра, поскольку ему интересно, чем это все закончится. Также Домогаров обвинил руководителя театра Моссовета в том, что он запрещает другим актерам общаться с ним.



Источник: Комсомольская правда

Источники фото: Ekaterina Tsvetkova/globallookpress.com, АГН Москва/globallookpress.com




На эту тему: