Новый скандал: руководитель театра «Ленком» назвал Дмитрия Певцова лжецом

В последнее время театр «Ленком» часто оказывается в эпицентре скандалов

59-летний актер Дмитрий Певцов решил уйти из театра «Ленком», переключив большую часть своего времени на политику и общественную деятельность. Однако он продолжает играть в театре в нескольких спектаклях, у него есть главная роль в «Юноне и Авось».

Недавно Дмитрий Певцов впервые признался, что его уход из театра никак не связан с политической деятельностью. По его мнению, от того «Ленкома», что был раньше, ничего не осталось. Со смертью Марка Захарова ушла какая-то душевность. Также актер подчеркнул, что рад своему уходу, хотя ему и приходится еще играть в некоторых спектаклях.

Марк Варшавер 

Руководитель театра «Ленком» Марк Варшавер незамедлительно ответил депутату и актеру Дмитрию Певцову. Заслуженный деятель искусств был крайне удивлен словами Певцова о гибели театра.

«Он пишет, что рад тому, что ушел из театра. И что этот театр — не его дом. Странно. Во-первых, Дмитрий Анатольевич играет на сцене «Ленкома» не только в спектакле «Юнона и Авось», но и в спектаклях «Все оплачено» и «Женитьба», так что он, мягко говоря, лукавит. А разве то, что эти и многие другие спектакли Марка Захарова и других режиссеров так восторженно принимает публика, то, что театр сохраняет все захаровское наследие, что он полон зрителей, получает награды, выступает в госпиталях, говорит о его гибели?» — пояснил Марк Варшавер.

Также руководитель театра обратил внимание на некорректное отношение Дмитрия к своим коллегам. Ведь он продолжает выступать с ними бок о бок в спектаклях, а потом говорит, что театр мертв.

Напомним, ранее у Марка Варшавера был скандал с другим актером Станиславом Садальским из-за Татьяны Васильевой.



Источник: News.ru

Источники фото: Bulkin Sergey/globallookpress.com, Petrov Sergey/globallookpress.com




На эту тему: