О каких возможностях Кейт Миддлтон поклонники не знали много лет

Помимо всем известных увлечений Кейт Миддлтон фотографированием и игрой на фортепиано, у принцессы Уэльской есть способности, о которых общественность менее осведомлена. Например, общение на языке жестов. А ещё принцесса ныряет с аквалангом на глубину 30 метров. Есть и другие у Кейт таланты

Пчеловодство

Однажды Кэтрин рассказала, что у неё есть пчелы в резиденции в Норфолке. По сообщениям прессы, принцесса даже раздает банки мёда из своего сада во время королевских визитов.

Владение языком жестов

Будучи с визитом в Национальный морской музей Корнуолла в Фалмуте, Кейт впечатлила окружающих хорошим уровнем владения языком жестов. Принцесса, беседуя с детьми из начальной школы King Charles C of E перед гонкой молельных лодок, использовала импровизированный язык жестов, чтобы поговорить со слабослышащим ребёнком. Это не первый раз, когда принцесса демонстрирует подобные навыки.

Фортепиано

В декабре 2021 года Кейт удивила фанатов королевской семьи своим выступлением в сопровождении певца Тома Уокера на концерте в Вестминстерском аббатстве, где исполнялись рождественские гимны. Увлекается музыкой и театром Кейт с детства. В 2014 году появилось видео, в котором 11-летняя будущая принцесса играет Элизу в «Моей прекрасной леди» и поет Isn't She Loverly.

Гребля

Почти всем известно, что принцесса Уэльская увлекается спортом. От игры в волейбол до стрельбы из лука. Но мало кто знает, что она когда-то увлекалась греблей. Кейт даже должна была принять участие в гонке через Ла-Манш в 2007 году в составе женской команды из 21 человека под названием The Sisterhood. Но она не стала участвовать в гонке, так как Букингемский дворец не одобрил эту затею. Неофициальные источники сообщили королевскому эксперту Ричарду Кею, что Кейт пришлось отменить своё участие из-за опасений королевской семьи, что это событие вызовет ажиотаж в прессе.

Дайвинг

В 2015 году Кейт получила квалификацию Профессиональной ассоциации инструкторов по дайвингу (PADI) в открытой воде. Это даёт ей возможность погружаться на глубину до 30 метров. Это одна из самых серьёзных квалификаций дайвинга.

Представитель Кенсингтонского дворца сообщил, что «дайвинг — это то, чем герцогиня наслаждается, и герцог Кембриджский, который, конечно же, является президентом BSAC, в прошлом говорил, что он надеется, что его дети будут заинтересованы этим спортом».

Принц Уильям был увлечён дайвингом в течение многих лет, сменив своего отца Чарльза на посту президента Британского подводного клуба, являющегося руководящим органом дайверов-любителей по всей Великобритании.



Источник: marieclaire

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: