«Да русские живут лучше, чем европейцы!». Странное заявление Сергея Соседова

Со слов известного российского шоумена выяснилось, что люди в России живут лучше, чем европейцы. Интересно, они сами об этом знают?

Сергей Васильевич Соседов - известный российский журналист и музыкальный критик, телеведущий, редактор, сценарист, плюс ко всему член Союза журналистов Москвы. Популярность к этому яркому и самобытному персонажу пришла в далекие 90-е, когда на российском телевидении гремело ток-шоу «Акулы пера».

Резкая смена его творческого имиджа произошла приблизительно в 2014 году, когда Сергей Васильевич перестал быть бескомпромиссным бунтарем, каким он был во времена Ельцина, и в основном стал участвовать в развлекательных шоу. Это нормально, у любого человека бывают перемены в мировоззрении.

Но в одном из своих последних интервью, он сделал одно весьма примечательное заявление. Он на полном серьезе утверждает, что сегодня уровень жизни в России по сравнению с Европой намного лучше.

«В нашей стране уже уровень жизни выше, чем в Европе. Десятки миллионов наших соотечественников имеют доход больше, чем европейцы».

Соседов поднял эту тему когда зашло обсуждение отмены концертов Ани Лорак в Германии. По мнению музыкального критика в этом нет ничего удивительного. Он считает, что Лорак банально преувеличивает свою популярность. Но отмена ее концертов совсем не связана с ее творчеством. Со слов Соседова концерты были отменены из-за того, что у простых европейцев  просто нет лишних денег на билеты …

Заявление довольно спорное. Наверняка у нас в стране есть граждане, которые живут лучше среднего европейца. Но вот если сравнивать с обычными людьми, то есть много вопросов. А вы друзья согласны с заявлением Соседова? Как вы оцениваете свой уровень жизни, он лучше или хуже, чем в Европе?



Источник: newsposter24.com

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: