Елизавета Туктамышева променяла лед на пламя

Туктамышева
Туктамышева
Кто куда, а Елизавета Туктамышева уходит из профессионального катания в ледовые шоу. Говорит, что временно. Что ж, посмотрим. Возможно, перед нами очень скоро откроются новые таланты знаменитой фигуристки.

По информации из источников, близких к достоверным, чемпионка мира по фигурному катанию, воспитанница школы Этери Тутберидзе, элегантная, яркая и стремительная Елизавета Туктамышева приняла решение на время покинуть профессиональный спорт и попробовать себя в телевизионных ледовых шоу. Как стала известно РИА Новости, фигуристка ранее уже принимала участие в ряде спектаклей не менее знаменитой танцовщицы на льду и хореографа Татьяны Навки, а в конце октября этого года должна будет принимать участие в шоу Евгения Плющенко.

В то же самое время следует напомнить, что в этом же году в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по фигурному катанию, в котором Елизавета Туктамышева также принимала участие и заняла почетное третье место. Золото среди женщин досталось восходящей звезде российского фигурного катания Аделии Петросян, серебро завоевала воспитанница казанской школы, заслуженный мастер спорта Камила Валиева.

Подобное решение не является чем-то принципиально новым. Переходить из профессионального катания в различные ледовые шоу с участиями телезвезд – нормальная практика среди спортсменов.



Источник: life.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: