Елизавета Туктамышева вернётся к соревнованиям после приостановки карьеры

У фигуристки Елизаветы Туктамышевой появились новые планы

Российская спортсменка Елизавета Туктамышева, являющаяся представительницей женского одиночного фигурного катания, в рамках чемпионата России по прыжкам примет участие в проведении командного турнира. Информация об этом была опубликована в Telegram-канале Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Соревнования с участием Елизаветы Туктамышевой состоятся 21 января 2024 года.

В числе участников-мужчин: Лев Лазарев, Иван Попов, Владислав Дикиджи, Дмитрий Алиев, Евгений Семененко, Пётр Гуменник и Арсений Федотов.

Женщин на соревнованиях представят: Екатерина Кольцова, Елена Костылёва, Елизавета Туктамышева, Аделия Петросян, Мария Гордеева, Маргарита Базылюк и Софья Муравьёва.

 

В парном фигурном катании себя проявят: Дмитрий Козловский и Александра Бойкова, Александр Галлямов и Анастасия Мишина, Матвей Янченков и Екатерина Чекмарёва, Артём Грицаенко и Елизавета Осокина.

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева является  обладательницей серебряной  награды мирового первенства — 2021 года, а также чемпионкой Европы и мира 2015 года. В сезоне-2022/23 Елизавета Туктамышева стала триумфатором  двух этапов Гран-при России, а в финале была удостоена третьего места. Также в активе Елизаветы Туктамышевой бронзовая награда чемпионата России по фигурному катанию. В августе 2023 года Елизавета Туктамышева сделала заявление о том, что после завершения спортивной карьеры хотела бы попробовать свои силы в качестве телеведущей.



Источник: t.me

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: