Отдых на Кипре не пошел впрок: Александра Домогарова лишили главной роли

Александр_Домогаров
Александр_Домогаров
Народный артист Российской Федерации Александр Юрьевич Домогаров лишился главной роли в ведущем театре страны - отныне артист больше не выйдет на сцену в «Тартюфе». По крайней мере, такое решение озвучило руководство театра имени Моссовета.

У народного артиста России Александра Юрьевича Домогарова начались проблемы на Родине. Стало известно, что знаменитый актер театра и кино не выйдет на сцену в спектакле театра имени Моссовета «Тартюф или обманщик», где Домогаров играл главную роль. Снятие с роли было утверждено художественным руководителем театра Евгением Марчелли при поддержке директора Алексея Черепнева.

Официально причиной для этого непростого для руководства театра и его труппы решения послужили накладки в личном расписании Александра Домогарова. Позже стало известно, что актер посещал республику Кипр по приглашению советника российского посольства на греческой части острова Алины Радченко.

В театре Моссовета указали на то, что Кипр является недружественной страной по отношению к России и посещение артистами государственных театров подобных мест является крайне нежелательным. Однако приказ о распределении ролей в спектакле «Тартюф» был составлен за два дня до отъезда Домогарова из РФ – 15 сентября этого года. Предполагается, что два эти события все же каким-то образом связаны.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: