Егор Крид наказал «Твой концерт» рублем. За что поплатились организаторы гастролей

Фортуна правосудия на стороне знаменитости

Популярный певец Егор Крид выиграл очередной судебный процесс. Не успел артист получить причитающиеся ему по решению Савеловского суда Москвы 350 тысяч от телеграм-канала Mash, распространившего не соответствующие действительности сведения об исполнителе, как пришло известие о новой победе поп-звезды.

На этот раз речь идет о взыскании Арбитражным судом столицы около 12 миллионов рублей с организатора концерта. Половина указанной суммы - неустойка за то, что агентство «Твой концерт» не перевело любимцу российских невест около трех миллионов, ранее обозначенных в резолютивной части решения суда. Еще два с половиной миллиона – вторая неустойка, которая «накапала», вероятно, с момента обращения певца в суд в декабре прошлого года до рассмотрения дела в апреле. Совсем уж мелочью являются долги ООО «Твой концерт» по госпошлине в пользу истца (около 50 тысяч) и казны (чуть больше 30 тысяч рублей).

За что поплатился организатор концерта, остается только гадать: в судебных документах имеется лишь скупая формулировка «за неисполнение обязательств по договору». Некоторые источники предполагают, будто Крида что-то не устроило в ходе выступления, которое состоялось в конце марта в славном городе Архангельске. Но ни один суд не рассмотрит дело за две недели, что прошли с концерта до вынесения решения во второй декаде апреля. И потом, какие грехи организатор совершил в декабре прошлого года? Ведь в то время о весеннем выступлении в северном городе еще и речи не шло. Наконец, если уже в декабре у Егора возникли претензии к «Твоему концерту», почему он снова согласился воспользоваться услугами фирмы, которая его не устраивает?

Ответы на эти вопросы могут дать разве что сами истец и ответчик, но они пока не комментируют случившееся. Известно лишь, что глава «Твоего концерта» Антон Попович собирается обратиться с жалобой в вышестоящую судебную инстанцию.



Источник: ras.arbitr.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: