Стала известна причина гибели футболиста в Сочи

Страшная тайна раскрыта

В пресс-службе СУСК РФ по Краснодарскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела по факту причинение  смерти по неосторожности в связи с гибелью игрока местного футбольного клуба- Алексея Лесина.

Накануне появилась информация о смерти спортсмена Алексея Лесина, приехавшего в Сочи с целью принятия участия в соревнованиях и утонувшего в водах Чёрного моря. По словам папы погибшего футболиста за несколько часов до трагедии его наследник в сопровождении своих друзей отправился в бар города Адлера, куда ему не разрешили пройти в шортах. В связи с этим, покинув своих друзей, Алексей Лесин принял решение перекусить в каком-нибудь другом заведении. А после перекуса отправиться на прогулку вдоль моря. По словам отца спортсмена при себе у его сына имелся рюкзак с документами и вещами, который до настоящего времени остаётся не найденным.

По данным СУСК, в связи со смертью Алексея Лесина состоялась проверка, посредством проведения которой было установлено, что Алексей Лесин был вытащен на берег очевидцами произошедшего.

 

В связи с наличием результатов проверки, а также в целях объективного и всестороннего установления обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ- причинение смерти по неосторожности.

На месте происшествия проведён следственный осмотр, осуществлена процедура по изъятию материалов с камер видеонаблюдения. Также были опрошены очевидцы произошедшей трагедии и многие знакомые погибшего футболиста. Назначено проведение  судебно-медицинской экспертизы, согласно предварительным результатам которой Лесин умер в результате утопления.

По словам отца Алексея Лесина очевидцы, пребывающие в баре, куда отправился покойный спортсмен после того, как ему было отказано в проходе в шортах в одно из адлерских заведений, сообщили о том, что они видели футболиста уже мокрым. При нахождении в заведении, спортсмен перекусил, после чего принял решение об отправлении  к берегу.



Источник: rsport.ria.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: