Названа победительница конкурса «Мисс Вселенная»

В конкурсе произошли грандиозные перемены

18 ноября (утром 19 ноября по московскому времени, — прим. ред. «Ленты.ру») в Сальвадоре состоялся финал конкурса «Мисс Вселенная» . В этом году победительницей конкурса стала участница из Никарагуа- Шейннис Паласиос. За корону победительницы конкурса сражались 84 претендентки, съехавшиеся со всех мировых уголков. В 2023 году конкурс отличился своей необычностью. В августе 2022 года требования для участниц были смягчены, ввиду движения в ногу со временем. В связи с этим впервые участие в конкурсе было разрешено для претенденток, уже ставших матерями, а также  плюс-сайз моделей.

Триумфатором конкурса стала участница из Никарагуа- Шейннис Паласиос. Что известно о девушке?

23-летняя Паласиос- первая представительница Центральной Америки, победившая в конкурсе «Мисс Вселенная». Шейннис является уроженкой столицы Никарагуа- города Манагуа. Паласиос зарекомендовала себя в нескольких конкурсах красоты. В 2021 году девушка приняла участие в конкуре «Мисс Мира», войдя в список сорока лучших конкурсанток.

 

Шейннис Паласиос является выпускницей Центральноамериканского университета по специальности «Массовые коммуникации». В годы студенчества принимала участие в деятельности университетской волейбольной команды. Шейннис работает моделью и телеведущей. По словам красавицы больше всего она любит заниматься съёмкой, редактированием и продюсированием видео.

Шейннис Паласиос в восторге от того, что у неё получилось закончить ВУЗ и стать обладательницей диплома. В учебный период модель страдала от преследования панических атак. Но стоит отметить, что красавице посчастливилось справиться со своими психическими проблемами и даже начать помогать другим людям. Модель является автором проекта «Пойми свой разум».

В финальном конкурсном раунде Паласиос получила вопрос о том, какой из женщин ей хотелось бы стать на один год своей жизни? В качестве ответа на вопрос модель назвала имя Мэри Уолстонкрафт, являющейся английской писательницей и мыслительницей. По мнению Шейннис именно Мэри Уолстонкрафт оказала помощь женщинам в начале ведения борьбы и получения равных с мужскими возможностей.



Источник: lenta.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: