Камила Валиева вспомнила о попадании в группу Этери Тутберидзе

Этери Тутберидзее согласилась на работу с Камилой Валиевой вопреки всему

Известная фигуристка Камила Валиева, являющаяся чемпионкой олимпийских игр в Пекине 2022 года, а также чемпионкой Европы в командном турнире в рамках участия в съёмках документального фильма «Спасибо, родная» вспомнила о том, каким образом оказалась в числе участниц  группы российского тренера по фигурному катанию Этери Георгиевны Тутберидзе. Стоит отметить, что именно с Этери Тутберидзе Камила Валиева работает и в настоящее время.

По словам Камилы Валиевой по приходу в фигурное катание её маму осведомили о том, что у Камилы ноги иксом, длина ног больше, чем требуется. А напоследок сказали маме чемпионки, что у Камилы не получаются прыжки, заявив о том, что для дальнейшего участия в фигурном катании для Камилы Валиевой нет никакого смысла. В связи с получением подобного отрицательного отзыва Камила Валиева совместно со своей мамой приняли решение о походе к Этери Георгиевне Тутберидзе, договорившись о том, что в случае непрохождения отбора Камила перестаёт заниматься одиночным фигурным катанием. Но стоит отметить, что вопреки мнению предыдущих специалистов Этери Тутберидзе согласилась стать тренером Камилы Валиевой, приняв фигуристку в свою тренерскую группу.

 

В этом сезоне Камила Валиева стала участницей двух этапов российского гран-при. Стоит отметить, что принимая участие в гран-при в Москве Камила Валиева была удостоена победной награды. А в рамках гран-при в Казани Камила Валиева стала обладательницей четвёртого места.

Стоит напомнить о том, что в рамках участия в олимпийских играх 2022 года российская фигуристка Камила Валиева оказалась в эпицентре скандала, когда после её триумфа в командных соревнованиях было сделано объявление об обнаружении в допинг-пробах российской фигуристки следов триметазидина, являющегося запрещённым препаратом. Но стоит отметить, что Камила Валиева всё же получила право на участие в личном турнире, где была удостоена четвёртого места. Заключение спортивного арбитражного суда, занимающегося рассмотрением дела Камилы Валиевой, будет вынесено не позднее 24 февраля.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: