Какие фильмы Жоры Крыжовникова стоит посмотреть после «Слова пацана»

Оказывается у Крыжовникова весьма большой послужной список

На фоне оглушительного успеха сериала “Слово пацана” фамилия режиссера Жоры Крыжовникова (настоящее имя — Андрей Першин) очень часто упоминается в СМИ. Дело в том, что этот фильм не первый в его карьере,и сегодня мы расскажем о некоторых из них, которые следует посмотреть на досуге.

Сериал «Фишер»

Фото: Art Pictures Group Кадр из сериала «Фишер» 

В данном сериале Крыжовников выступил в качестве одного из продюсеров. Лента повествует о расследовании преступлений маньяка Сергея Головкина, совершавшего свои преступления в Московской области с 1986 по 1992 год. На его счету 11 доказанных эпизодов, но в обвинительном заключении перечисляются 13 жертв. Есть предположение, что жертвами преступника стали 40 детей.

Фото: Art Pictures Group Кадр из сериала «Фишер» 

На сервисе «Кинопоиск» сериал «Фишер» имеет рейтинг 7,8, который составлен на основе 58 рецензий. Данный проект получил много положительных отзывов.

Сериал «Звоните ДиКаприо!»

Фото: Good Story Media Кадр из сериала «Звоните ДиКаприо!» 

В данном сериале Крыжовников выступил режиссером. По своему жанру данный сериал является комедийной драмой, главный героем является актер Егор Румянцев, роль которого играет Александр Петров. После съемок в сериале про врачей к главному герою сериала приходит оглушительный успех, после чего он реально «слетает с катушек» от успеха. Герой Петрова начинает активно крутить романы, срывать съемки, всем врать. Но в один момент он узнает что болен ВИЧ.

По отзывам российских кинокритиков сериал «Звоните ДиКаприо!» был признан одним из лучших российских сериалом 2018 года. На «Кинопоиске» сериал внесли в список «25 главных сериалов 2010-х».

Короткометражка «Проклятие»

Отдельно стоит отметить данную короткометражную ленту Крыжовникова. Лента продолжительностью всего лишь 7 минут рассказывает о том, как неизвестный и нищий актер пришел на кастинг. Во время просмотра у него начинается истерика, которая постепенно переходит в яркий матерный диалог, где он повествует о неудавшейся сломанной жизни, и множестве подобных бедолаг, как он сам.

Одну из главных ролей в этой короткометражке исполнила Юлия Александрова, которая играет маму Пальто из «Слова пацана». За эту работу Крыжовников получил специальный приз жюри кинофестиваля «Святая Анна» в 2012 году.

Сериал «Ваша честь»

Фото: ООО «Стар Медиа Вижн» Кадр из сериала «Ваша честь» 

Данный сериал вышел в 2021 году, и Крыжовников выступил его продюсером. В 2022 году этот фильм показывал “Первый канал”. «Ваша честь», это русская версия популярного израильского сериала «Судья».

Главный герой фильма работает судьей в одном из районных судов в Приморском крае. Он славится как человек принципиальный и неподкупный. Однажды его сын совершает преступление и скрывается с места преступления. После этого отец без колебаний решает отвести своего сына в полицию, чтобы он ответил за свои деяния по всей строгости закона. Но выясняются интересные подробности, которые фактически обрекают в такой ситуации его сына на верную гибель.

На «Кинопоиске» сериал «Ваша честь» получил рейтинг 8,1. Актерскими работами в сериале отметились такие актеры как Олег Меньшиков, Алексей Серебряков, Владислав Миллер, Ольга Тумайкина и другие.



Источник: news.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: