«Трудный путь»: Костомаров рассказал, как дети отреагировали на его ампутацию

«Трудный путь»: Костомаров рассказал, как дети справляются с непростой ситуацией
Роман Костомаров
В начале года Роман Костомаров столкнулся со страшной трагедией, но ему удалось выйти из ситуации победителем. Сейчас спортсмен готов поделиться новыми подробностями из личной жизни. В частности, рассказать о детях.

В январе Роман Костомаров попал в больницу с обычной пневмонией, но недуг быстро вышел из-под контроля. Спортсмен был на волосок от смерти, но профессионалы смогли вытащить его с того света. Однако без серьезных последствий для здоровья не обошлось.

Врачи были вынуждены провести несколько операций, в ходе которых Роману Костомарову ампутировали стопы ног и кисти рук. Он признался, что был в ужасе от того факта, что стал инвалидом. К счастью, рядом с фигуристом была любимая жена, которая поддержала его в трудную минуту. Сейчас он старается не опускать руки.

«Благодарен Оксане, она сказала, что мы выкарабкаемся из этого болота, вместе пройдем этот трудный путь», – сказал спортсмен.

Дети Костомарова принимают отца таким, какой он есть. В частности, сын часто помогает отцу снять протезы перед сном. При этом он вовсе не чувствует отвращения или обиды. По словам фигуриста,  ребенок, наоборот, в восторге от новых гаджетов.

«Илья помогает, относит ее в сторонку. И говорит: «Ты знаешь, пап, твои кожаные ноги были гораздо тяжелее!», – смеется Роман Костомаров.

К счастью, несмотря на трудности, олимпийский чемпион отказывается сдаваться. Поддержка семьи, близких и многочисленных поклонников придала ему тех сил, которых у него не было после трагедии. Он уверен, что в будущем его жизнь станет только лучше.



Источник: Starhit

Источник фото: Bulkin Sergey / news.ru / www.globallookpress.com




На эту тему: