Камила Валиева рассказала о своих отношениях с Этери Тутберидзе

Фигуристка Камила Валиева рассказала о своих взаимоотношениях с Этери Тутберидзе
Камила Валиева озвучила истинную правду об отношениях тренер-спортсмен

В интервью для РИА Новости Камила Валиева, являющаяся олимпийской чемпионкой по фигурному катанию заявила о своей благодарности за совместную деятельность с Этери Георгиевной Тутберидзе, а также о том, что она бесконечно доверяет своему прославленному тренеру.

В группе Этери Тутберидзе Камила Валиева начала тренироваться с 2018 года. В день произвольной программы чемпионата России 25 декабря 2021 года Камилой Валиевой была сдана положительная допинг-проба. Информация о наличии у Камилы Валиевой положительной допинг-пробы была обнародована на следующий день после окончания командного турнира на Олимпиаде-2022 в Пекине- 8 февраля 2022 года. Стоит отметить, что сборная России, в состав которой входила и Камила Валиева, стала победительницей олимпийских игр 2022 года. В связи с проведением разбирательств по данному вопросу результат командного турнира  Международным союзом конькобежцев (ISU) не утверждён до сих пор. В настоящее время обязанности по рассмотрению дела Камилы Валиевой возложены на Спортивный арбитражный суд (CAS).

 

По словам Камилы Валиевой для сохранности преданности своему тренеру спортсмен должен ему бесконечно доверять. Камила Валиева утверждает о том, что бесконечно доверяет Этери Георгиевне Тутберидзе с огромной благодарностью за всю их совместно проделанную работу. Камила Валиева отозвалась об Этери Тутберидзе, как об очень требовательном человеке и абсолютном трудоголике. Также Камила Валиева сообщила о том, что Этери Тутберидзе является обладательницей таланта по постановке перед спортсменом такой цели, которую он обязательно захочет достичь.

Камила Валиева также заявила, что с возрастом приобрела несколько иное отношение к своему тренеру Тутберидзе. По словам Камилы раньше она с Этери Георгиевной разговаривала исключительно на спортивные темы. В настоящее же время Камила Валиева начала разговаривать с Этери Георгиевной и на другие темы. В связи с этим поводов для проведения бесед у них появилось гораздо больше. В то же время Камила Валиева подчеркнула о том, что в отношениях между спортсменом и тренером должна существовать некоторая дистанция, которая ни в коем случае не должна нарушаться. Камила Валиева также призналась в том, что признавать собственные ошибки- это всегда крайне непросто. Но в то же время фигуристка не может вспомнить ни одной такой ситуации, где бы её тренер Этери Георгиевна Тутберидзе была не права.



Источник: rsport.ria.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: