Роман Костомаров хочет делать добрые дела

Роман Костомаров поделился своими грандиозными планами

Российский фигурист Роман Костомаров, являющийся олимпийским чемпионом 2006 года, признался в том, что даже не смотря на сложившуюся в его жизни ситуацию он не собирается опускать руки, планируя проведение дальнейшей работы над совершенствованием самого себя.

Накануне Роман Костомаров принял участие в проведении  новогоднего вечера «Красной машины», прошедшего в Красногорске на стадионе «Зоркий», где он появился в качестве приглашённого гостя. В январе 2023 года Роман Костомаров был госпитализирован и перенёс несколько ампутаций. Также российскому фигуристу Роману Костомарову была проведена процедура протезирования. В декабре 2023 года в рамках принятия участия в ледовом шоу Ильи Авербуха Роман Костомаров снова вышел на ледовую арену.

 

По словам Романа Костомарова при выходе на лёд ему посчастливилось вспомнить свои прежние номера, которые он демонстрировал на льду будучи здоровым человеком. 17 декабря состоялось выступление Романа Костомарова с его супругой Оксаной Домниной, а также спортивной партнёршей Татьяной Навкой. Роман Костомаров признался, что в настоящее время у него получается далеко не всё и хватает сил лишь на демонстрацию упрощённого варианта. Роман Костомаров искренне надеется на продолжение своего развития в направлении фигурного катания, а также ему хочется представить публике свой новый полноценный номер.

Свои ощущения от нового появления на льду Роман Костомаров назвал поистине непередаваемыми. Фигурист признался, что он помнит о том, как исполняется тот или иной номер, или отдельные элементы композиции, но в настоящее время у него получается далеко не всё. Роман Костомаров заявил о своём искреннем желании в проведении дальнейшей спортивной работы с использованием всего имеющегося у него терпения, трудолюбия и желания никогда не сдавать собственных позиций. В завершении Роман Костомаров сказал о том, что раз ему выпала такая жизнь, значит он должен прожить именно её, не переставая заниматься выполнением благих дел.



Источник: matchtv.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: