«Он врет»: Дружинина рассказала, как на самом деле Жигунов попал на съемки «Гардемаринов»

Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк
Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк
Светлана Дружинина вспомнила съемки саги о «Гардемаринах» и дополнила рассказ не очень приятной правдой о главном герое картины.

Сергей Жигунов не раз с негативом вспоминал съемки в «Гардемаринах». Несмотря на то, что именно после этого фильма он проснулся знаменитым.

В своих откровениях исполнитель роли гардемарина Белова нелестно высказывался о самом режиссере и о ее методах работы. Более того, он заметил, что считает полным провалом продолжение культовой саги и заявил, что даже если бы его пригласили сниматься в фильме, он бы ответил решительным отказом.

Светлана Дружинина не стала терпеть нападки зазнавшегося артиста и хлестко ответила Жигунову. Оказалось, что она буквально «спасла» начинающего актера. Дело в том, что его хотели забрать в армию в то время, когда началась работа над сагой. Причем предполагалось, что служба будет проходить а Афганистане, в самый разгар конфликта.

Светлана Сергеевна обивала пороги, чтобы упросить военкомов отпустить Жигунова на съемки в кино, но вместо благодарности через столько лет получила порцию «грязи».

«Тогда поголовно всех посылали в Афган воевать. А я добилась, чтобы он служил в Алабино и снимался в «Гардемаринах», — закончила режиссер.

Также актер рассказал в одном из последних интервью, что выкупил права на фильм и готовился к съемкам, но Дружинина  опередила его и начала работать над продолжением раньше.  По словам актера, у Светланы Сергеевны было больше возможностей и финансов, поэтому процесс пошел быстрее.

«Он много врет, к сожалению». — ответила на обвинение Дружинина.

Режиссер рассказала, что Жигунов сэкономил и выкупил права не на картину, а книгу, которая была написана уже по мотивам фильма.






На эту тему: