Не хочет проигрывать Базылюк: Александр Жулин о снятии Камилы Валиевой с турнира по прыжкам

Камила Валиева приняла очередное мудрое решение

Александр Жулин, являющийся заслуженным тренером России по фигурному катанию, в интервью для РИА Новости заявил о том, что Камила Валиева, являющаяся олимпийской чемпионкой 2022 года, приняла решении о своём снятии с чемпионата России по прыжкам для того, чтобы не уступить на нём 12-летней фигуристке Маргарите Базылюк.

Стоит отметить, что фигуристка Камила Валиева была включена в предварительный список участников чемпионата России по прыжкам. Позже Камила Валиева лично проинформировала о том, что по состоянию здоровья она вынуждена отказаться от принятия участия в этом чемпионате. Чемпионат России по прыжкам 2024 года проводился в Москве в период с 19 по 21 января. В субботу, 20 января, Маргарита Базылюк одержала победу в личном турнире.

 

По словам Александра Жулина фигуристке Камиле Валиевой в настоящее время совершенно незачем проигрывать Маргарите Базылюк. Именно поэтому, во избежание очередного провала, Камила Валиева и приняла решение о своём снятии с чемпионата России по прыжкам. Также Александр Жулин отозвался о Камиле Валиевой, как об очень талантливой фигуристке, заявив о том, что он за всю свою жизнь, наверное, никогда не встречал более талантливого человека, чем Камила Валиева. В завершении Александр Жулин признался в том, что в настоящее время Камила Валиева нуждается в поиске новой мотивации, а её нахождение является невероятно сложным процессом.

Также Александр Жулин проинформировал о существовании темы, где чем моложе человек, тем более открученным он является. Раньше это было широко распространено среди женской категории. Теперь очередь дошла и до мальчиков. Александр Жулин признался в том, что никто не может гарантировать, что через два-три года Маргарита Базылюк продолжит находиться на том же самом победном уровне. В завершении Александр Жулин признался в том, что современное фигурное катание безусловно становится всё более молодым видом спорта и в наше время совершение четверного прыжка уже под силу даже 11-летним спортсменам.



Источник: rsport.ria.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: