Фигуристка Камила Валиева названа главной «Мадонной фигурного катания»

Александр Жулин дал характеристику Камиле Валиевой

В интервью для издания Sport24 знаменитый  фигурист Александр Жулин, являющийся бронзовым и серебряным призёром олимпийских игр в танцах на льду, а также заслуженным тренером России по фигурному катанию проинформировал о том, кто по его мнению в настоящее является главной «Мадонной фигурного катания».

По словам Александра Жулина «Мадонной» современного фигурного катания он по праву может назвать Камилу Валиеву. По мнению Александра Жулина с точки зрения вращений, качества катания и прыжков Камила Валиева является самым настоящим явлением фигурного катания.

 

Также Александр Жулин высказался о фигуристке Елизавете Туктамышевой, сообщив о том, что Туктамышва вызывает у него восхищение и огромное уважение. Высказываясь о Елизавете Туктамышевой Александр Жулин пожелал ей как можно дольше радовать поклонников фигурного катания своими потрясающими выступлениями.

Фигуристка Камила Валиева является чемпионкой Европы 2022 года. В рамках участия в Олимпийских играх 2022 года Камила Валиева была втянута в допинговый скандал. Причиной для поднятия допингового скандала с участием Камилы Валиевой послужила информация о том, что взятая у неё проба продемонстрировала положительный результат на наличие запрещённого препарата. Камила Валиева получила разрешение на выступление в личном турнире. Стоит отметить, что по итогам проведения личного турнира фигуристка Камила Валиева стала обладательницей четвёртого места. Дело Камилы Валиевой рассматривается в Спортивном арбитражном суде (CAS). Процедура по вынесению решения по делу Камилы Валиевой должна состояться в начале 2024 года.



Источник: sport24.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: