Она была растоптана и унижена: Александр Жулин о чувствах пережившей травлю Камилы Валиевой

О скандале Камилы Валиевой высказался и Александр Жулин

В студии программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым, выходящей в эфир на телеканале «Россия 1» тренер по фигурному катанию Александр Жулин проинформировал о том, что российские фигуристы продолжают сохранять за собой звание сильнейших мировых фигуристов. В связи с этим нет ничего удивительного в том, что фигуристы из других государств предпринимают всё возможное для лишения россиян занимаемых ими лидирующих позиций.

Стоит отметить, что явным доказательством этого является громкое дело российской фигуристки Камилы Валиевой. Спортивному арбитражному суду (CAS) понадобилось целых два года для вынесения приговора российской фигуристке Камиле Валиевой, получившей обвинение в использовании допинга. Камила Валиева получила четырёхлетнее отстранение от участия в спортивных соревнованиях. Спортивные результаты Камилы Валиевой, достигнутые ею с  конца декабря 2021 года также были обнулены.

Согласно уверенности Александра Жулина, являющегося тренером по фигурному катанию, в четырёхлетнем отстранении Камилы Валиевой нет совершенно ничего удивительного. Представители Запада уже давно делают всё возможное для отодвигания российских спортсменов на более задний план.

 

По словам Александра Жулина после того, как российские фигуристы стали золотыми медалистами в рамках участия в Олимпийских играх, проводившихся в Пекине, на следующий же день появилась информация об обнаружении допинга у Камилы Валиевой. Александр Жулин считает эти события самой настоящей странностью. У Камилы Валиевой в Пекине была взята проба, продемонстрировавшая чистый результат. Александр Жулин также задался вопросом о том, где всё это время находились адвокаты российских спортсменов? Александр Жулин проинформировал о том, что на самом деле Камила Валиева является поистине чистейшим человеком.

Также Александр Жулин припомнил о том, что российская олимпийская сборная по фигурному катанию была лишена баллов Камилы Валиевой. Но в то же время, не смотря на потерю результата Камилы Валиевой российская сборная по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине сохранила за собой третье призовое место. Александр Жулин проинформировал о том, что в англосакском мире не любят отдавать своё предпочтение талантливым, красивым и сильным спортсменам. Также по мнению 60-летнего Александра Жулина с данной нелюбовью англосакцев нужно серьёзно бороться.

Также Александр Вячеславович Жулин проинформировал о судьбе Камилы Валиевой после того, как её допинговое дело приобрело мировую известность. По признаниям Александра Жулина в то самое время он видел в Камиле Валиевой совершенно униженного и растоптанного человека и спортсмена. Александр Жулин назвал Камилу Валиеву невиноватым человеком, не отдающем себе отчёта во всём происходящем в её жизни.

Александр Жулин проинформировал о том, что после возникновения допингового скандала Камила Валиева начала приходить на ледовый каток, закрываясь ото всех остальных при помощи капюшона. Допинговый скандал, разгоревшийся вокруг Камилы Валиевой Александр Жулин называет самой настоящей человеческой травлей. По признаниям Александра Вячеславовича всему миру ещё никогда не удавалось встретиться с подобными событиями в фигурном катании. По словам Александра Жулина, если Камила Валиева не примет решение о продолжении собственной спортивной карьеры, то миру больше никогда не придётся столкнуться со спортсменом, который был бы публично раздавлен подобным жестоким образом.



Источник: www.starhit.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: