Илон Маск решил сменить национальность, но пока остаться в прежней налоговой резидентуре

Илон_Маск_4
Илон_Маск_4
Миллиардер Илон Маск, любитель космический путешествий, электрических автомобилей и государственных субсидий, сменил риторику в сетях и в личных переговорах, признавшись в симпатии к евреям и назвав самого себя вдохновленным евреем. Что ж, в Вашингтоне и Тель-Авиве должны быть довольны.

Политика - дело не только грязное, но и очень прибыльное. К тому же речь идет о правильном выборе с точки зрения мировой финансовой элиты и конкретно ее североамериканских представителей. Как нетрудно догадаться, речь идет об эксцентричном миллиардере Илоне Маске, который на днях круто врубил заднюю или даже переобулся на ходу, в очередной раз заняв правильную сторону.

Посещая мемориал памяти жертвам и узникам лагеря смерти в Освенциме, владелец социальной сети X, известной в последнее время своими антиеврейскими скандалами в том числе за авторством самого миллиардера, Маск высказался на конференции по антисемитизму натурально следующим образом: «В кругах, в которых я обитаю, я не вижу антисемитизма, я сам фактически «вдохновленный» еврей».

Также Илон Маск отметил, что у него еврейское имя, ходил он в детстве именно в еврейский детский сад и вообще у него множество друзей-евреев. А это значит, что все возможные обвинения в антисемитизме и юдофобии являются надуманными и глубоко ошибочными. Вот такой пример смены политического дискурса показал миллиардер с еврейским именем, увлекающийся космосом и электромобилями. Чем, надо полагать, порадовал представителей Антидиффамационной лиги, предъявившей ранее Илону Маску серьезные обвинения в антисемитизме.



Источник: www.mk.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: