Илон Маск опроверг употребление наркотиков

Илон Маск заявил о том, что пагубное пристрастие- в прошлом

Знаменитый миллиардер Илон Маск, являющийся владельцем Space X и Tesla, отвечая на слухи о наличии у него наркотической зависимости, заявил о том, что употреблением наркотических веществ он не занимается. По заявлениям Илона Маска результаты выборочных тестов на обнаружение запрещённых веществ наглядно продемонстрировали, что в течение последних трёх лет в его организме не обнаружено даже минимального количества алкоголя или наркотиков.  Алекс Спиро, являющийся адвокатом Илона Маска, подтвердил информацию о том, что проведение теста на наличие в крови Илона Маска наркотических веществ ни разу не дало положительного результата. Также  Алексом Спиро были опровергнуты обвинения, выдвинутые против Илона Маска в связи с тем, что в составе этих обвинений содержатся «ложные факты».

 

Несколько дней назад издание The Wall Street Journal со ссылкой на топ-менеджеров компаний Маска проинформировало о том, что Илон Маск занимается употреблением наркотических веществ, что не может не вызывать опасений у членов совета директоров Space X и Tesla. По уточнениям издания The Wall Street Journal в настоящее время целых шесть компаний находятся в тесной зависимости от состояния здоровья Илона Маска. Также в эту зависимость включены  часть космической программы Соединённых Штатов Америки, активы инвесторов на сумму около 1 триллиона долларов и десятки тысяч рабочих мест.

Поводом для предъявления претензий Илону Маску послужило его участие в вечеринках с 2018 по 2021 год. По информации The Wall Street Journal при нахождении на данных вечеринках Илон Маск занимался употреблением запрещённых веществ. Журнал Forbes также информирует о том, что  в 2018 году Илон Маск занимался курением марихуаны участвуя в записи видео  во время записи подкаста Joe Rogan Experience. После этого Илоном Маском была одобрена отправка астронавтов на Международную космическую станцию. В июне 2023 году была обнародована информация о том, что Илон Маск пытался победить обрушившуюся на него депрессию посредством употребления незначительных доз кетамина, являющегося диссоциативным веществом, приводящим к нарушению нормальной работы сознания и нарушающего восприятие внешнего мира.



Источник: www.forbes.com

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: