Возможно, международные турниры закрыты для нас навсегда: хоккеист Кирилл Капризов о горькой участи российских атлетов

Кирилл Капризов жалеет о том, что не все его коллеги смогут проявиться до конца.

В интервью для The Athletic российский хоккеист Кирилл Капризов, нападающий хоккейного клуба «Минессота», пожаловался на продление отстранения от участия в международных турнирах, действие которого распространяется в том числе на российских хоккеистов.

Хоккеист Кирилл Капризов проинформировал о том, что его коллеге хоккеисту Никите Кучерову уже 30 лет, а он ещё ни разу в жизни, будучи одним из лучших мировых хоккеистов, не принимал участия  в проведении Олимпийских игр. По словам Кирилла Капризова данный факт является тяжёлым не только для самого Никиты Кучерова, но и для всех его коллег-хоккеистов. Также Кирилл Капризов проинформировал о том, что за игрой своих коллег-иностранцев из Национальной хоккейной лиги в рамках проведения турниров международного уровня им с Никитой Качеровым приходится наблюдать с экранов телевизоров. Кирилл Капризов назвал мысль о том, что он сам и многие его друзья возможно навсегда лишены возможности для принятия участия в проведении международных турниров является для него самой настоящей несправедливостью.

 

В 2018 году в Пхенчхане в составе национальной российской хоккейной сборной Кирилл Капризов стал олимпийским чемпионом. В активе Кирилла Капризова также находится бронзовая награда чемпионата мира по хоккею 2019 года.

В этом месяце Международной федерацией хоккея (IIHF) было продлено отстранение национальной сборной Российской Федерации. По информации Международной федерации хоккея (IIHF) совет IIHF продолжит держать под контролем ситуацию с последующим рассмотрением в мае 2025 года реинтеграции российских и белорусских национальных сборных  на сезон-2025/26.



Источник: theathletic.com

Источник фото: https://globallookpress.com/ соцсети




На эту тему: