Татьяна Тарасова озвучила имя лидера российского мужского фигурного катания

Российские фигуристы продолжают штурмовать вершины

Татьяна Анатольевна Тарасова, являющаяся заслуженным тренером СССР по фигурному катанию, дала свою личную оценку  произвольной программе на Спартакиаде, продемонстрированной знаменитым фигуристом Евгением Семененко в Тюмени в рамках выступления сильнейших представителей современного российского фигурного катания.

 

По словам Татьяны Анатольевны Тарасовой в своём последнем выступлении Евгений Семененко продемонстрировал поистине прекрасное фигурное катание. Также Татьяна Анатольевна Тарасова поспешила поздравить педагогов  Евгения Семененко и самого фигуриста с тем, что на протяжении целого года Евгению Семененко удавалось быть счастливым обладателем первых мест. Татьяна Анатольевна Тарасова отозвалась о фигуристе Евгении Семененко, как о настоящем лидере среди представителей мужского одиночного фигурного катания.

17 февраля 2024 года фигурист Евгений Семененко с результатом в 304,40 балла стал триумфатором турнира, проводившегося среди мужчин-одиночников. Фигуриста Марка Кондратюка, являющего обладателем второго места на турнире, Евгений Семененко определил на 6,68 балла. На третьем месте с результатом в 283,48  расположился фигурист Владислав Дикиджи, отставший от Евгения Семененко на  20,92 балла.

Евгений Семененко является двукратным триумфатором чемпионата России  по фигурному катанию 2023 и 2024 года. В 2021 году Евгений Семененко стал первым в рамках мирового командного чемпионата.



Источник: rsport.ria.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: