Вот это трюк: Юрий Никулин появится в новом фильме братьев Андреасян

Юрия Никулина «воскресили» с помощью нейросети
Кадр из фильма «Кавказская пленница»
Кадр из фильма «Кавказская пленница»
Создатели картины заверили, что получили разрешение семьи «воскресить» звезду «Кавказской пленницы» на большом экране.

Режиссерам и сценаристам все сложнее удивлять искушенного зрителя. Сейчас, чтобы побить рекорд на кассовых сборах приходится соревноваться в креативе.

В последнее время аудитория с интересом наблюдает за пересъемкой классических произведений, но также людям интересны дорогостоящие спецэффекты, например, воссоздание умерших актеров на экране.

Ранее создатели картины «Диверсант» использовали образ Владислава Галкина в заключительной части. Кстати, не всем поклонникам военного кино понравилась эта затея. Но больше всех возмущались родственники артиста.

Отец Галкина хотя и дал согласие на использование образа сына в новом кино, ожидал от компьютерной графики большего. По его словам, отпрыска просто «изуродовали», Галкин выглядел неестественно и просто смешно. Но не исключено, что родителю было больно смотреть на «воскрешенного» на экране сына.

Теперь братья Андреасян заявили, что в полнометражной версии приключений Манюни появится Юрий Никулин. Действие нового фильма развернется в Москве в конце 80-х годов. Одна из ключевых ролей будет у звезды советской комедии, образ которого создаст нейросеть.

Режиссер заявил, что пока не будет раскрывать все карты, он лишь заметил, что была проведена большая работа, зрители точно останутся под впечатлением. Чтобы до конца сохранить  интригу Юрия Никулина не покажут в трейлере фильма и других промо-программах.

Ранее сын Владимира Высоцкого хорошо отнесся к созданию образа барда на экране, по его словам, нужно идти в ногу со временем и не обращать внимание на предрассудки.



Источник: Газета.ру

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: