22 кг за 3 месяца. Как худела Надежда Бабкина

СКР - машина
СКР - машина
Эту диету одобрили в НИИ питания РАН. Более того, такой же системы питания придерживалась и другая артистка – Нонна Гришаева. Но ничего необычного в этой диете нет. Она доступна и простому человеку.

Как призналась сама Надежда Бабкина: «Не сижу на диетах. Сидела раньше, но они все бесполезны». Поэтому, по совету Нонны Гришаевой, певица решилась на интервальное питание по системе 8/16. Т.е. на протяжении 8 часов есть можно почти всё, а последующие 16 часов – только воду и чай, но без сахара. А из еды – вообще ничего.

В результате такого питания Бабкина всего за 3 месяца сбросила 22 кг.

На начальном этапе интервального питания «звезде» пришлось полностью отказаться от вкусного, но вредного, – от мучного, копченого и сладостей. Порции тоже уменьшились, а вот объемы выпитой воды потребовалось увеличить до 1,5-2 л. в течение дня. Это позволило обменным процессам протекать активнее, а частое употребление воды помогло легче бороться с ощущением голода. Как утверждает Бабкина, водой можно было заменить до 2-х приемов пищи.

Пить воду певице приходилось в течение дня равномерно. Для этого она с собой носила бутылочки с водой, чтобы не делать пропусков. Кроме того, «раздробить» пришлось и питание. Кушать – каждые 2-3 часа, и маленькими порциями – по объему не больше ладони. Вдобавок – нельзя было есть несочетаемые продукты.

Очень важным условием для интервального голодания является сон. Спать необходимо не меньше 7 часов. И лучше всего, если «голодные» 16 часов включат в себя время сна. Тогда будет проще переносить голодание. Т.е. стоит делать последний перекус где-то в 20:00, а первый прием пищи – в 12:00. Но можно выбрать и свой период для голодания.

Стоит отметить, что голодание в течение 16 часов приводит к оптимизации выработки инсулина, а значит, регулируется углеводный обмен – и уменьшается ощущение голода. Более того, в процессе голодания не происходит переработки пищи, а сжигается жировой запас. Да и гормональный фон улучшается. А если добавить к такой диете легкие тренировки, то сброс лишнего веса пойдет гораздо быстрее.

Правда, у питания 8/16 есть свои ограничения. В частности, диабетикам и тем, у кого проблемы с ЖКТ, не стоит без рекомендации врача приступать к такой системе питания.



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: