Если муж сходил «налево»: советы психолога

6311b2f32b3ff_1662104311_6311b2f32b3e2
6311b2f32b3ff_1662104311_6311b2f32b3e2
Если вы хотите сохранить брак и не допустить повторной измены, придерживайтесь этих правил

 Без истерик

Скандалы с битьем посуды приведут только к временному затишью, и не факт, что после них муж снова не отправится совершать очередной «подвиг». Даже если вам невыносимо больно, постарайтесь разговаривать с мужем спокойно. Легкая взбучка, конечно же, ему не помешает, но при этом выбирайте выражения, например «Ты для меня был всем, как это можно не ценить?» или "Я по-прежнему тебя люблю, и надеюсь, что это было легкое помешательство", и не выставляйте перед супругом ультиматумов.

Расстаньтесь на время

Чтобы до конца осознать случившееся и «переболеть» ситуацию, отправьтесь к родителям или друзьям, не выходите на связь с мужем, не отвечайте на его телефонные звонки. На первом этапе не стоит замыкаться в себе и, сидя на диване смотреть в одну точку. Не стесняйтесь, плакать, кричать, бить посуду. Как только вы обуздаете свои эмоции, то сможете принять разумное решение и обретете силы жить дальше.

Сохраняйте терпение

Это вариант для тех женщин, которые очень любят своего мужа и не представляют своей жизни без него. Лучшее, что можно сделать - стиснув зубы, отогнать прочь все обиды и мысли о сопернице. Никакой слежки, проверки переписки в телефоне, допросов, где и с кем он был в промежутке между 19 и 21 часами. Сохраняйте достоинство, нормальный мужчина это оценит.

Простить, но не сразу

В ситуации, когда вы оба хотите начать все с начала, это не только целесообразно, но и необходимо. Только не сообщайте мужу, что вы готовы его простить. Если супруг чувствует свою вину, пусть заново начинает завоевывать вас: свидания, цветы, прогулки под луной и т. п. Решив дать мужу еще один шанс, не припоминайте ему ошибки прошлых дней. Это поможет укрепить брак. Ну а если он вины не чувствует... То подумайте еще раз, стоит ли продолжать.

Дайте мужу возможность высказаться. Разговор даст вам шанс расставить все по своим местам и принять правильное решение. И первое, что вам нужно решить - насколько вам дорог этот союз и действительно ли вы готовы его сохранить.






На эту тему: