Почему сегодня нельзя кормить мужа острой пищей: народные приметы на 25 ноября 2022 года

Перец
По народному календарю сегодня отмечают праздник Ивана Снежного, а в православных храмах чтят память святителя Иоана Милостивого
Подпишитесь и читайте нас в:

Сегодняшний день наполнен различными традициями, обычаями и приметами. Также, на Ивана Снежного стараются соблюдать определённые запреты, которые помогут улучшить жизнь и сохранить добрые отношения в семье.

Что нельзя делать 25 ноября

По народным приметам в этот день заботливые жены старались оградить мужей от острой пищи. Однако, нужно понимать, что еда должна быть действительно очень острой. Это не значит, что нужно подать супругу пресный обед.

В старину считалось, что муж, который употребляет слишком острые блюда, становится злым, придирчивым и ворчливым. Особенно запрет на острое старались соблюдать на Ивана Снежного. При этом, по тем же народным приметам, существует противоядие от злости, о котором будет сказано ниже.

Те девушки, которые хотят поскорее выйти замуж, не должны проводить сегодняшний день в женской компании. Чтобы найти жениха, им необходимо отправиться в ту компанию, где есть мужчины.

«невеста»
 

Также в этот день нельзя отказываться от свиданий, а уж тем более отвергать предложение руки и сердца. Такие действия могут привести к одиночеству.

Кроме этого, существует интересный запрет на покупки. 25 ноября двум подругам нельзя одновременно покупать себе туфли. Это может привести к неудачам в личной жизни каждой из подруг.

Что можно делать 25 ноября

Так как в скором времени начинается зима, то тем, кто проживает на собственном участке, следует подготовить его к холодному периоду года. Убрать весь мусор и спрятать те вещи, которые могут испортиться на морозе.

Как было указано выше, если жена всё же накормила мужа острой пищей, то, чтобы избежать негативных последствий, супруга необходимо накормить орехами. Также нужно поступить, если муж постоянно находится в недовольном настроении и замучил жену претензиями.

«Орехи»
 

Приметы на погоду

  • Если сегодня пойдёт снег, то вскоре потеплеет и морозов не будет до 4 декабря.
  • Если 25 ноября очень холодно, то весна будет ранняя.
  • Если облака плывут низко и против ветра, то станет морозно и пойдёт снег.

Те, кто родился 25 ноября, вырастают настоящими защитниками.

Источник: art-assorty.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: