Как встречать Новый год, чтобы приманить удачу

639b1a44ed586_1671109206_639b1a44ed57f
год Кролика и Кота
В праздничную ночь задобрите пушистого владыку 2023 года
Подпишитесь и читайте нас в:

Согласно восточному календарю Голубого Водяного Тигра сменит Черный Водяной Кролик. Однако вместе с ним на год заступит и Кот. Дело в том, что японцы больше почитают Кролика, а Китайцы - Кота.

Почему у 2023 года два хозяина?

По легенде, Будда позвал к себе всех зверей. Самые храбрые бросились в реку, за которой жил святой. За это он пообещал дать им по году правления в том порядке, в каком они выйдут на берег. Тигр и Бык плыли наперегонки. Все следили за ними и не заметили, кто вылез из воды раньше - Кот или Кролик. Поэтому зверькам отдали один год на двоих.

Что нравится пушистым хозяевам

Встретьте пушистиков радушно:

1. Нарядитесь

Добавьте к наряду кроличьи ушки или кошачий хвостик. Это умаслит зверюшек-покровителей. Не вздумайте наряжаться в натуральный мех, такого кощунства хозяева года точно не простят!

2. Накройте стол

Для новогоднего пиршества приготовьте любимые лакомства покровителей года. Больше овощей и зелени. Салатики оформляйте в виде стожков или морковки либо раскладывайте в корзиночки. Это оценит Кролик. А угощения из рыбы порадую Котика. Например, сделайте суши и роллы. Получится необычно и вкусно. Усатый лакомка оценит ваш труд и одарит вас везением на целый год.

3. Украсьте дом

Стихия 2023 года - Вода. Поэтому в каждую комнату поставьте красивый сосуд с водой, но не используйте плавающие свечи. Елочку украсьте блестящими однотонными игрушками, чем будет больше бликов в доме, тем лучше. Поставьте на стол букетик из пшеницы или ржи, а под елочку две фигурки - кролика и котика. Хозяева года будут довольны!

Чтобы Кто и Кролик были к вам щедры:

  • Испеките печенье в виде кошачьих или заячьих мордочек. Угостите соседей и раздайте друзьям. Зверьки в благодарность привлекут денежки в ваш дом.
  • Приготовьте салат. Хотите денег? Приготовьте капустный салат и угостите им своих гостей. Раскладывая по тарелкам, приговаривайте: "Кроличья капустка - денежный магнит. Ты ее покушай - зайчик денежкой одарит!"

Источник фото: 2023god.com




На эту тему: