Секреты и конфликты: лунный календарь на 28 января 2023 года, народные приметы и советы огородникам

зима шар
Астрологи уверены, что день подойдёт для активного отдыха и развлечений
Подпишитесь и читайте нас в:

Наступают 7-е лунные сутки, а растущая Луна всё ещё находится в знаке Овна. Эксперты считают, что выходной день следует использовать для физических упражнений. Можно отправится в спортзал или навестить садовый участок, где всегда найдётся работа, которая поможет держать тело в тонусе.

Звёзды предупреждают женщин о возможных проблемах в отношениях. Не стоит открывать мужчинам свои секреты, иначе неудач на любовном фронте будет не избежать. Кроме этого, велик риск попасть в конфликтную ситуацию. Постарайтесь не реагировать на раздражители и держать эмоции под контролем.

Сегодня не рекомендуется много говорить, так как можно сболтнуть лишнее. Кроме этого, сказанные в этот день слова могут сбыться. Также, нельзя врать, так как любая ложь быстро всплывёт на поверхность, а репутация будет испорчена.

«зима
 

Лунный календарь садовода и огородника на 28 января

Так как Овен – это пустой неплодородный знак, то заниматься посевами нельзя. Сегодняшний день лучше посвятить благоустройству и уборке дома. Заниматься работами на земле не рекомендуется, так как на это будет потрачено слишком много сил, а результат только разочарует. Также, не стоит проводить обрезку и пересадку комнатных растений.

При этом, очень полезно посетить дачный участок с целью отдыха на свежем воздухе. Прогулки и небольшой пикник поднимут настроение, укрепят здоровье и дадут возможность весело провести время.

«домовой»
 

Народный календарь на 28 января

В православных храмах чтят память Павла Фивейского, а в народе праздник получил название Павлов день или День Колдунов, так как по поверьям сегодня колдуны делятся своим искусством с учениками. Кроме этого, на Павла прибавляется световой день: «Павел – дня прибавил» - говорили в народе.

Так как праздник связан с колдовскими действиями, то сегодня следует проявить осторожность. Нельзя завидовать, ссорится и скандалить. Это может привлечь злых духов, которые способны навести порчу и сглаз. Кроме этого, не стоит отправляться в лес, где могут обитать лешие.

Эксперты рассказали какие ингредиенты могут испортить почвосмесь и погубить всю рассаду

В этот день было принято задабривать домового. Во время вечерней трапезы, домочадцы хвалили незаметного «хозяина» дома и угощали его вином. Для этого, наливали немного напитка в стакан и ставили подарок за печку.

«Сыр
 

Приметы о погоде

  • Если день будет солнечным, то летом будет пекло.
  • Если день будет тихий и пасмурный, то лето будет комфортным, а урожай богатым.
  • Если начнётся сильный снегопад, то ночью грянет мороз.

Источник фото: pixabay.com,freepik.com




На эту тему: