Как правильно заваривать имбирный чай, чтобы похудеть

Он не должен горчить

Имбирь, наравне с цитрусовыми и перечной мятой считается одним из стандартных ингредиентов согревающих, и укрепляющих иммунитет, напитков. Имбирный час особенно хорош в зимний период. А еще, корень имбиря богат витаминами.

Современный мир нельзя назвать спокойным и тихим. Времена наступили сложные, напряженные, поэтому мужчины и женщины подсознательно ищут опору

Однако важно верно сделать имбирный чай, чтобы не чувствовалась горечь. имбирь, как известно, очень горький. Для этого, нельзя давать настаиваться данному напитку более 10 минут. Концентрацию сока можно уменьшить, но полезные свойства останутся, а напиток будет весьма хорош на вкус.

Еще важно знать, что максимальную пользу от имбиря можно получить, соблюдая эти нехитрые правила: приобретайте для чая исключительно свежий корень имбиря, на чашку достаточно до 1 чайной ложки продукта, кипятком заливать нельзя (вода должна быть в районе 75 градусов).

 

Правильное применение имбиря, поможет также, желающим похудеть, ведь имбирь ускоряет метаболизм. Но помните, прежде чем пить имбирный чай в целебных целях, надо посоветоваться с врачом.



Источники фото: medaboutme, Фитсвен




На эту тему: