Этот трюк с уборкой уже повторило почти 4 миллиона человек (фото)

Ни для кого не секрет, что подметать веником — занятие не из приятных. А все дело в нитках и волосах, в кусках пыли и прочей гадости, которые пристают к щетине. Потом этот мусор приходится отдирать от веника руками. Но есть простой способ, как избежать такой экзекуции.

Свой способ показал YouTube-канал Simple&fast. Из-за того, что на веник или щетку во время подметания неизбежно налипает грязь, рекомендуется инструмент предварительно поместить в пакет. Причем подойдет обычный полиэтиленовый экземпляр. В него заворачивается та часть веника/щетки, которая контактирует с полом. И можно подметать! По заверениям Simple&fast, волосы, нитки и прочее не будут налипать на пакет во время уборки. Но главное, всё это не придется вытаскивать из веника руками.

Но даже если волосы и пыль налипнут на пакет, как на магнит, его можно снять, вывернуть осторожно, чтобы не рассыпать грязь, и выкинуть.

 

Кстати, есть и русский лайфхак по уборке пола. Потребуется только обыкновенный скотч — односторонний. Он поможет собрать грязь, когда совка нет в наличии. Для этого на веник прикрепляется полоска скотча — на всю ширину его «лопаты», снизу. Причем крепится таким образом, чтобы часть ленты осталась свободной. Она-то и будет собирать пыль и прочее с пола. При этом веником стоит работать аккуратно, едва касаясь пола — чтобы лента не влипла в покрытие.

Подойдет такой метод подметания и для щетки. А скотч с налипшей на него грязью легко снимается с веника и выкидывается.

Отмыть кастрюли и сковородки от жира — настоящая наука. Русские женщины чем только не пользуются, чтобы избавить от налета посуду. Поэтому стоит попробовать хитрый лайфхак от англичанок — с его помощью они быстро удаляют въевшийся жир.

Самое главное, если веник новый, его перед уборкой следует предварительно замочить. Зачем? Тогда он дольше прослужит, а его веточки станут мягкими и эластичными, что серьезно облегчит процесс сбора мусора. Для этого в ведре нужно вскипятить воду, и оставить в ней веник на несколько часов. Еще в кипяток иногда добавляют поваренную соль, приготавливая 5-процентный раствор. И в нем тоже замачивают веник.

Источник: vnimanie.pro, www.belnovosti.by

Источник фото: скриншот с видео/канал Simple&fast https://ru.freepik.com




На эту тему: