Притянет удачу, как магнит: куда на самом деле вешают подкову

золотая подкова
Согласно народным приметам, подкова будет притягивать успех, но только тогда, когда её правильно устанавливают в доме

С древних времён лошадиная сбруя считается сильнейшим оберегом, который защитит дом от злых духов и приманит к хозяевам удачу. Согласно народным приметам, особо ценится подкова.

В старину лошадь была тотемным животным, связанным с солнечной энергией. Поэтому, образ коня старались установить на самую верхнюю точку крыши дома. Мы и сейчас эту часть называем коньком.

Чтобы усилить магические свойства и уберечь домочадцев от сглаза и порчи, при входе в жилище вешали подкову. Причём её можно подвесить, как снаружи, так и изнутри дома. Но, делать это следует правильно.

Многие из нас не могут определиться с вопросом – куда должны быть повёрнуты рожки подковы? Народные поверья дают ответ на этот вопрос.

Если вы решили, что подкова будет установлена над дверью снаружи, то рожки должны смотреть вниз.

«подкова»
 

Тогда положительная энергия не сможет покинуть жилище, а весь негатив будет съезжать по рожкам вниз и уходить в землю минуя порог дома. Такое положение подковы будет защищать дом от порчи.

Чтобы приманить удачу, богатство и успех, подкову нужно расположить внутри дома и тогда рожки должны быть устремлены вверх.

«подкова»
 

В этом случае, положительная энергия из вселенной будет нанизываться на подкову и проникать в жилище. А это, в свою очередь, начнёт способствовать благополучию жильцов дома.

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: