Всего 1 половинка этого фрукта сделает ванну белой

Со временем ванна желтеет, на ее поверхности появляются ржавые подтеки и загрязненные участки. Поэтому на ее очищение уходит не только много моющих средств, но и сил. Однако есть способ, как быстро вернуть ванне белизну.

Способ позволяет справиться даже с застарелыми пятнами. И для этого не придется приобретать дорогие гели и прочие составы. Достаточно купить всего 1 грейпфрут.

Об эффективности народного средства говорят пользователи Сети, которые уже его опробовали. Остается им поверить. По их словам, грейпфрут хорошо справляется с ржавчиной, солевыми и известковыми отложениями. Кислота цитруса размягчает налет, упрощая его удаление.

Для этого необходимо разрезать плод пополам, одну из его половинок срезанной стороной обмакнуть в мелкую пищевую соль и приступить к очищению ванны. Именно соль усиливает кислоту цитруса, что облегчает снятие сложных загрязнений и налетов.

Чистить ванну следует срезанной стороной, надавливая на плод, чтобы сок попадал на загрязненные участки. Правда, действовать нужно осторожно: соль, пусть и мелкая, — абразив.

Как только вся поверхность натерта грейпфрутом, его смывают с помощью теплого душа. Если ванна в очень плохом состоянии, процедуру следуют повторить — до полного очищения.

Пользователи Сети предлагают еще один вариант — заменить соль на пищевую соду. На срез одной из половинок насыпается 1 ст.ложка соды. Далее — ванна натирается фруктом, а потом народное чистящее средство смывается теплой водой.

Ни для кого не секрет, что подметать веником — занятие не из приятных. А все дело в нитках и волосах, в кусках пыли и прочей гадости, которые пристают к щетине. Потом этот мусор приходится отдирать от веника руками. Но есть простой способ, как избежать такой экзекуции.

Можно попробовать преобразить ванну с помощью обычного стирального порошка. Он насыпается на чуть важную мочалку, которой нужно пройтись по всей загрязненной поверхности. Порошок оставляется на 1 час и смывается. Конечно, этот способ потребует больше усилий, чем с грейпфрутом. И он только отбеливает ванну — ржавчина останется. Но отбеливание — на отлично!

Источник: vnimanie.pro

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: