За что не любят британцев: какие проблемы поджидают любителей этой породы кошек

Британский кот
Эксперты объяснили, почему не стоит выбирать британских котов

Пожалуй, одна из самых популярных пород кошек, которую выбирают заводчики, это британская. Однако, мало кто знает, какие проблемы могут поджидать владельцев таких питомцев. Прежде всего, это сложный характер. Британская кошка не отличается добротой. Она никогда не позволит себя гладить, если на данный момент не расположена к общению.

Кроме этого, у породы есть ряд проблем, связанных со здоровьем. Британские коты склонны к ожирению и часто переедают. Владелец, должен следить за весом кошки и не оставлять миску с кормом в свободном доступе, иначе питомец будет есть до тех пор, пока еда не закончится.

Из-за ожирения у британских кошек начинают развиваться заболевания сердечно-сосудистой системы. В результате малейший стресс может вызвать у питомца инфаркт, а так как представители породы обладают взрывным характером, то их нервная система постоянно страдает от перегрузок.

«Британская
 

Еще одна проблема, с которой может столкнуться владелец британца, это слабые почки. По статистике, коты этой породы, более других подвержены развитию мочекаменной болезни. Следует отметить, что этот недуг очень плохо лечится и при этом, кот будет нуждаться в постоянных медицинских осмотрах, а также в специальном корме, что значительно может истощить кошелёк владельца.



Источник фото: pxhere.com




На эту тему: