Постоянно теряете вещи? - как определить, что в вашей квартире поселился домовой

домовой
Народные приметы позволят определить живёт ли рядом с вами хранитель дома
Подпишитесь и читайте нас в:

С древних времён люди верили в домового, который по традиции живёт в одном из тихих углов жилища или за печкой. Они считали, что маленький домашний дух оберегает дом от неприятностей и может предупредить семью о несчастье.

Даже переезжая жить на другое место, люди старались сделать всё возможное, чтобы домовой переехал вместе с ними. Они брали красивую корзинку, прятали в неё печенье и закрывали сверху чистым полотенцем, а затем приглашали хранителя дома отправиться вместе с семьёй в новое жилище.

Как определить живёт в вашем доме домовой или нет

Непонятный шум по ночам

Если ночью вы слышите тихий стук или другие звуки, то вероятнее всего, это шумит домовой. По ночам он обходит свои владения, проверяет всё ли в порядке и ищет оставленное для него угощение. Если такового нет, то домовой будет греметь кастрюлями и выражать своё негодования другими шалостями. Так что не удивляйтесь, если утром обнаружите, что вещи на кухне оказались не на своих местах.

Реакция домашних животных

По поверьям, кошки и собаки способны видеть домового. Домашние животные лучше чувствуют постороннюю энергетику, чем взрослые люди, и могут общаться с домовым. Как правило, кошки начинают с ним играть. Если вы заметили, что питомец охотится на что-то невидимое или ловит воздух, то вероятнее всего он общается с хранителем дома. Также, считается, что домового могут увидеть маленькие дети.

«кошка
 

Таинственные пропажи

Если утром вы не можете найти вещь на привычном месте, то возможно она понравилась хранителю дома и он взял её поиграть. Ещё наши бабушки использовали проверенный метод поиска потеряшек в доме. Нужно привязать на ножку стола шнурок и завязать его на три узла, каждый раз приговаривая «Шут, шут поиграй, да отдай!». Через некоторое время потерянная вещь найдётся, причём на самом видном месте.

Предчувствие посетителей

Бывает так, что вы гостей совершенно не ждёте, но вас не покидает ощущение, что кто-нибудь обязательно придёт. Поэтому, вы оказываетесь совершенно не удивлены, когда слышите звонок в дверь. Считается, что домовой прекрасно знает о приходе незваных гостей и способен предупредить об этом жильцов.

Желание вернуться домой

Когда вы с удовольствием возвращаетесь домой и чувствуете при этом самую настоящую радость, то вероятнее всего вашу квартиру защищает хранитель дома.

«молоко
 

Народные приметы расскажут, какой кошелёк станет настоящим магнитом для денег

Если вы считаете, что в вашем жилище поселился домовой, то постарайтесь его не огорчать. Хранитель дома не любит скандалов и выяснения отношений, а также его раздражает беспорядок.

Кроме этого, не забывайте оставлять для хранителя дома угощение. По поверьям, на кухне всегда должно быть молоко и печенье.

Источник: dzen.ru

Источник фото: pixabay.com,pxhere.com




На эту тему: