Как за 30 минут убраться в квартире. Советы от профессионального клинера Кэролайн Соломон

Убирать квартиру ежедневно — не реально для современных женщин, которые всё свое время проводят на работе. Но есть такие участки в комнатах, — если их почистить, создадут эффект порядка.

Кэролайн Соломон рекомендует выполнить 4 простых действия, если не хочется постоянно делать генеральную уборку.

Разбери прихожую

Это иллюзия, что оценивают жилище по гостиной или кухне. На самом деле первой встречает гостей именно прихожая — и если она не прибрана и не благоустроена, о порядке в квартире не приходится говорить. Поэтому Кэролайн Соломон предлагает из прихожей убрать лишнюю верхнюю одежду, обувь и головные уборы в шкафы, выкинуть накопившиеся газеты, вытереть зеркало и пропылесосить.

Протри телевизор

Этот электроприбор — точка притяжения. Он не только собирает около себя всех в гостиной, но и обращает на себя внимание. А еще притягивает пыль. В итоге запыленный и заляпанный пальцами экран превращает даже опрятную комнату в запущенную. Поэтому протирайте телевизор регулярно — это и для здоровья полезно. Тем более времени на это уйдет 1-2 минуты.

 

То же самое относится и к зеркалам во всех комнатах.

Выброси мусор

От запаха мусорного ведра, которое забыли вовремя освободить, не спасет даже проветривание квартиры. Она быстро пропитывается ароматами разложения. Поэтому выбросьте мусор, помойте ведро и заложите в него свежий пакет или даже газеты. И воздух сразу станет свежим.

Вымой плошки питомцев

Если в миске валяются остатки старого пиршества, они вызовут у гостей брезгливость. И вряд ли скажутся положительно на имидже хозяйки.

 

Как правило, всё внимание в квартире достается гостиной, спальне и другим комнатам. А прихожей, словно падчерице, совсем не уделяется время. Да и зачем? Но именно по ней судят о достатке семьи, о вкусе хозяйки. Так что меняем свое отношение к этому пространству.

А русские женщины еще не забывают про туалет с ванной. Чистый санфаянс и полотенца — это всегда вызывает уважение. Тем более, чтобы помыть унитаз, раковину и ванну достаточно воспользоваться мочалкой (для унитаза — ершиком) и обычным стиральным порошком.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: