Как в богатом доме! Дизайнер предложил 5 бюджетных способов преобразить прихожую

Как правило, всё внимание в квартире достается гостиной, спальне и другим комнатам. А прихожей, словно падчерице, совсем не уделяется время. Да и зачем? Но именно по ней судят о достатке семьи, о вкусе хозяйки. Так что меняем свое отношение к этому пространству.

По мнению дизайнера Юлии Тычино, прихожая — отдельная комната, у которой должен быть свой стиль. Поэтому прежде всего, если не хочется переделывать ремонт, позаботьтесь об освещении. Тогда пространство получится более обжитым, светлым. В этом помогут, например, бра на стенах. Они стоят недорого, а эффект — как в глянцевом интерьере.

 

Визуально больше и просторнее станет в прихожей, если повесить зеркало. Не маленький квадратик, а большое зеркало. Только никакой массивной рамы — она крадет иллюзию воздушности. Более того, зеркало делает интерьер богаче. И более одного не вешайте!

Ничто так не убивает оформление комнаты, как хаос из вещей. И прихожую эта проблема не обходит стороной. Почему-то принято именно здесь допускать склад из обуви. Выстраивать ее по линейке — бесполезно. В итоге в прихожей теряется много полезного пространства. И даже если тут чисто, и мебель добротная, то обувной завал сводит все плюсы к минусу. Поэтому заведите обувницу. Она решит проблему хранения обуви, а ее вертикальная и открытая конструкция сохранит иллюзию простора.

 

Обратите внимание: в глянцевых журналах, где показывают красивые интерьеры, в прихожей всегда есть пуфик. Зачем? Для переобувания. Не хотите пуфик, поставьте маленькую скамеечку — и гости будут благодарны. Кроме того, прихожая перестанет быть «перевалочным» местом, а обретет черты уютной комнаты.

Придать своему жилищу оттенок достатка можно, не покупая дорогую мебель и старинные картины. Дизайнеры предлагают 5 простых решений для визуального облагораживания даже скромного интерьера.

Провода, которые тянутся из приквартирного коридора в прихожую, — неизбежность. У всех есть Интернет, телевизор, а у кого-то и стационарный телефон. И часто помещение бывает, словно паутиной, окутано проводами. Их нужно убрать — они тоже, как и обувь, создают эффект захламленности. Для этого существуют разнообразные кабель-системы: напольные, угловые, парапетные, и т.д. В них провода будут в безопасности, а в прихожей — аккуратно.



Источник: www.belnovosti.by, www.belnovosti.by

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: