Самая загадочная и мистическая ночь: что можно и нельзя делать в весеннее равноденствие

равноденствие
Эксперты рассказали, как провести магическое время и встретить астрологический новый год

В этом году на весеннее равноденствие произойдёт уникальная и редкая ситуация. Всё дело в том, что не только Солнце переходит в градус Овна, но и народится новая Луна, причём в том же знаке. Новолуние произойдёт 21 марта в 20:23 по московскому времени.

То есть, и Солнце, которое является символом жизни, начнёт новый цикл, и Луна – ночное светило. Такие совпадения бывают очень редко и этим нужно обязательно воспользоваться.

Однако, астрологи не рекомендуют браться за важные дела 21 и 22 марта. Все сложные проекты лучше отложить на другое, более спокойное время. Также, необходимо поберечь свой организм и не перетруждаться, как умственно, так и физически.

«луна
 

Что можно и нужно сделать в равноденствие 21 и 22 марта 2023 года

Накануне, 20 марта, необходимо сделать уборку в доме и избавиться от старых, сломанных и ненужных вещей. При мытье пола, нужно использовать соль, которая начнёт очищать энергетику дома. Также, нужно зажечь ароматические свечи и окурить ими все помещения.

Вечером, перед тем как наступит новолуние, будет очень полезно заняться медитацией или прочитать любимые молитвы. Далее нужно лечь спать и постараться проснуться на рассвете, чтобы вместе с Солнцем встретить новый год и загадать заветное желание.

«Медитация»
 

Кроме этого, 21 марта нужно разложить амулеты и украшения на южном окне, чтобы 22 марта на них попали лучи восходящего солнца и зарядили их положительной солнечной энергией.

В наступающем астрономическом году, астрологи советуют действовать смело и решительно. При этом, год может оказаться сложным и достаточно конфликтным, так как эмоциональный фон у многих людей окажется нестабильным, что будет приводить к частым ссорам и скандалам.

Что нельзя делать в равноденствие

Специалисты не рекомендуют в это время стричь волосы и делать маникюр, так как это негативно отразится на их здоровье.

Также, не стоит перегружать желудок вредной, тяжёлой пищей и злоупотреблять крепкими напитками, а лучше всего вовсе отказаться от алкоголя.

«прыжок»
 

Кроме этого, нужно воздержаться от денежных трат. Бездумные покупки могут плохо отразиться на вашем финансовом состоянии.



Источник фото: pixabay.com,freepik.com,pxhere.com




На эту тему: